Новое поколение Renault Clio показали на видео

Новое поколение Renault Clio показали на видео

Сообщение news-maker » 18 июл 2018, 20:07

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Французская марка начала дорожные испытания Renault Clio нового поколения. Несколько закамуфлированных прототипов хэтчбека были замечены на проселочных дорогах Франции.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/renault/2019-renautl-clio-spy-photo.jpg








Видеоролик испытаний "малолитражки» опубликован на YouTube-канале Renault Symbioz.

У Renault Clio следующей генерации новая радиаторная решетка, С-образные светодиодные фары головного света и перерисованный капот. Ожидается, что серьезной переработке подвергнется и салон хэтчбека. В основу модели ляжет обновленная "тележка» CMF-B, используемая в Nissan Micra. Предполагается, что на габаритных размерах автомобиля замена платформы не отразится.

[embedded content]

Моторную гамму нового Renault Clio составят: разработанный совестно с Daimler новый 1.3-литровый бензиновый турбомотор мощностью около 150 л.с., 1.0-литровый бензиновый двигатель, заменивший старый 0.9-литровый агрегат, и модернизированный 1.5-литровый "дизель», от которого, по слухам, планировали отказаться.

С новым 150-сильным турбомотором Renault Clio сможет ускоряться с места до 96 км/ч менее чем за 8.0 секунд. В пару агрегату предусмотрена шестиступенчатая механическая коробка передач. Для более дорогих модификаций опционально доступен "автомат» с двойным сцеплением.


Премьера Renault Clio нового поколения ожидается в сентябре текущего года на автосалоне в Париже. На европейском рынке хэтчбек появится в 2019 году. Основными конкурентами "француза» станут Ford Fiesta и Volkswagen Polo.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron