Премьер-министр обсудил с руководством Renault возможность р

Премьер-министр обсудил с руководством Renault возможность р

Сообщение news-maker » 18 июл 2018, 21:30

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с руководством компании Renault, чтобы обсудить перспективы украинского автопрома. В частности, возможности размещения производства автомобилей и комплектующих Renault Group в нашей стране.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/5b4f41b814f81894388291.jpg








"Мы заинтересованы в развитии производственных связей с Францией, и сфера автопроизводства может стать еще одним направлением экономического сотрудничества. Сейчас мы обсуждаем возможности размещения производства автомобилей группы Renault в Украине. Для нас это и дополнительные рабочие места, и расширение экспортных возможностей», — отметил Владимир Гройсман. Компанию Renault на встрече с премьер-министром представляли старший вице-президент, председатель региона Евразия группы Renault Николя Мор, который также является заместителем председателя совета директоров российского "АвтоВАЗа», исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу "АвтоВАЗ» Ян Птачек (с 2013 по 2014 год возглавлял компанию "Рено Украина»), и генеральный директор "Рено Украина» Франсуа Мариотт.

Глава правительства также отметил, что Украина имеет не только выгодное географическое положение, но и большую емкость внутреннего спроса на качественные и бюджетные автомобили, а ещё самую низкую в Европе себестоимость производства. Благодаря этим факторам, рассказал премьер-министр, с 2000 года в Украину зашли 20 мировых компаний, открывших более 30 заводов по производству автомобильных комплектующих.

Напомним, что неделей ранее Владимир Гройсман Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron