Германия потребовала от владельцев Tesla Model S вернуть по

Германия потребовала от владельцев Tesla Model S вернуть по

Сообщение news-maker » 19 июл 2018, 16:35

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Федеральное ведомство по экономике и экспортному контролю Германии (BAFA) обязало владельцев Tesla Model S вернуть государству 4 000 евро субсидии, полагавшейся за покупку электрокара.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/tesla/964-s-original.jpg








Как пишет Tesla Model S, получивших субсидии до 6 марта 2018 года. Вернуть полученные средства автовладельцев обязали из-за "мошеннических» действий американского производителя и несоответствия стоимости электрокара критериям получения государственной субсидии, введенной в июле 2016 года. Для полностью электрических моделей сумма субсидии составляет 4 000 евро, для гибридных - 3 000 евро. Половину этой суммы выплачивает федеральное правительство Германии и вторую часть - производитель.

В ведомстве считают, что Tesla намеренно занижала базовую стоимость Model S, чтобы соответствовать требованиям программы субсидирования, поскольку по немецкому законодательству субсидия полагается, если стоимость автомобиля не превышает 60 000 евро. По информации издания, часть стандартных опций электрокара, без которых просто невозможно купить автомобиль, были переведены в категорию опциональных.

В Tesla обвинение отвергают, заявляя, что автомобили поставлялись клиентам по базовой стоимости ниже 60 000 евро. Компания намерена обжаловать решение в суде и компенсировать расходы своих клиентов.

Несмотря на "разногласия» в марте текущего года BAFA снова включило Tesla Model S в список автомобилей, на которые распространяется государственная программа субсидирования.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron