Импортер Volkswagen сообщил новые подробности о судьбе «Голь

Импортер Volkswagen сообщил новые подробности о судьбе «Голь

Сообщение news-maker » 20 июл 2018, 15:05

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания "Порше Украина», официальный импортер автомобилей Volkswagen, Seat и Audi, отчиталась о подвижках в разрешении проблемы с сертификатами дизельных Volkswagen Golf Sportwagen мексиканского производства, а заодно и успокоила покупателей автомобилей Audi, которые также поставлялись в нашу страну по "вкусным» ценам на фоне мирового дизельного скандала вокруг немецкого концерна.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/vw/sportwagen_002.jpg








"В настоящее время продолжается официальная коммуникация с компетентными государственными учреждениями, все участники которой намерены прийти к единодушному, юридически обоснованному и благоприятному для клиентов решению. При этом, основной нашей целью является принятие решения без каких-либо негативных последствий для клиентов, для чего Порше Украина прилагает значительные усилия. Важно отметить, что автомобили Golf Sportwagen (Variant) технически безопасные и могут в дальнейшем полноценно эксплуатироваться на дорогах. Возможное Golf Sportwagen, однако на согласование всех деталей может понадобиться несколько месяцев. Ожидается, что повторная сертификация будет проведена при участии дилеров, при этом владельцам "Гольфов» компенсируют все расходы и обеспечат компенсацию за созданные неудобства.

Напомним, что украинский "дизельгейт» с "дизельгейтными» универсалами Volkswagen Golf Sportwagen мексиканской сборки начался в конце мая, когда импортёр Volkswagen в Украине признал наличие проблем с сертификатами соответствия на партию из 2800 автомобилей и приостановила продажи модели на время разбирательств. Изначально машины предназначались для США, но оказались невостребованными из-за прекращения продаж дизельных машин бренда в Америке. В результате стоявшие на складах "Гольфы» привезли в Украину по ценам ниже, чем у автомобилей европейской спецификации, но с сертификатами соответствия вышел казус — в документах страной производства вместо Мексики была указана Германия. На ошибку обратили внимание в системе МВД, и перестали принимать документы на регистрацию таких автомобилей.

На волне проблем с дизельными "Гольфами» закономерные опасения возникли и у покупателей акционных дизельных автомобилей Audi A3, которые изначально предназначались для рынка Южной Кореи, но как и "Фольксвагены» на волне "дизельгейта» приехали в Украину по сниженным ценам. Впрочем, в отличие от Golf Sportwagen, они были выпущены в Европе и до сих пор проблем с документами не встречали. Это же подтвердили и в компании "Порше Украина»: "Нет никаких признаков того, что указанная выше ситуация касается любых других автомобилей марки Volkswagen или других автомобильных брендов, входящих в состав концерна Volkswagen Group».


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron