Daimler и Bosch запустят роботакси на базе Nvidia Drive Pega

Daimler и Bosch запустят роботакси на базе Nvidia Drive Pega

Сообщение news-maker » 20 июл 2018, 18:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Bosch и Daimler планируют использовать для своих беспилотников платформу Drive Pegasus американской компании Nvidia, разработанную на базе высокопроизводительных автомобильных процессоров с искусственным интеллектом.

















В рамках подписанного соглашения, помимо платформы Nvidia поставит программное обеспечение, которое будет обрабатывать алгоритмы управления автомобилей Bosch и Daimler, используя методы машинного обучения. Как утверждают разработчики, это позволит создать сеть автомобильных процессоров с вычислительной мощностью в сотни триллионов операций в секунду, что сравнимо производительности, генерируемой, по меньшей мере, шестью мощными синхронизированными станциями. В дальнейшем автопроизводители планируют использовать опыт Nvidia для усовершенствования платформы.

При передвижении беспилотников в городских условиях система автономного управления обрабатывает информацию, поступающую от различных радаров, видеокамер, лидаров и ультразвуковых сенсоров. Для обеспечения безопасного вождения поток обработанной системой информации должен быть не меньшим, чем тот, который генерируется городским трафиком. Например, стерео видеокамера Bosch генерирует 100 гигабайт данных только на протяжении одного километра. Сеть автомобильных процессоров получает данные от всех имеющихся сенсоров, обрабатывает их и принимает решения. Оценивая информацию за доли секунды, система задает максимально безопасную траекторию движения беспилотника, выполняя необходимые вычислительные операции несколькими параллельными системами. В случае сбоя, результаты этих параллельных вычислений будут доступны мгновенно.

Обеспечивать охлаждение сети автомобильных процессоров Bosch и Daimler планируют с помощью охлаждающей жидкости. Разработанная компаниями концепция предусматривает интеграцию процессоров в контур охлаждения батареи. Эту концепцию Mercedes-Benz планирует использовать в своих автономных электрокарах.

Источник: Daimler


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron