Kia рассказала когда привезет Niro EV в Европу

Kia рассказала когда привезет Niro EV в Европу

Сообщение news-maker » 20 июл 2018, 20:42

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Мировая премьера электрического Kia Niro состоится в октябре текущего года на автосалоне в Париже. На европейском рынке кроссовер появится после премьеры. В Южной Корее продажи новинки уже начались.

















От гибридных модификаций электрический кроссовер отличается трапециевидной решеткой внизу переднего бампера и наличием глухой панели с лючком для подзарядки на месте радиаторной решетки, стреловидными светодиодными ходовыми огнями, задней оптикой и бампером, а также переработанными воздухозаборниками. В салоне электрокара установлена цифровая приборная панель с 7.0-дюймовым сенсорным дисплеем новой развлекательной системы с поддержкой человеко-машинного интерфейса (Human-machine interface, HMI) и вращающаяся шайба селектора передач. Данные приборов выводятся на 7.0-дюймовый экран на центральной консоли.

В Европе кроссовер будет предлагаться в двух модификациях: с аккумуляторным блоком емкостью 64 кВт·ч с запасом хода на одном заряде 450 км и с батарей емкостью 39.2 кВт·ч и запасом хода в 200 км. От 100-киловаттной системы быстрой зарядки аккумуляторы можно подзарядить до 80% за 54 минуты.


Kia Niro EV оснащен 204-сильным электромотором, развивающим 395 Нм крутящего момента. С места до первой "сотни» кроссовер ускоряется за 7.8 с., на 0.2 с дольше, чем топовая версия представленного весной текущего года в Женеве Hyundai Kona Electric, оснащенная таким же 204-сильным мотором и батарей емкостью 64 кВт·ч.

Помимо обычных систем помощи водителю, таких как автоматическое экстренное торможение, Kia Niro EV получит систему автономного управления второго уровня, управляющей ускорением, торможением и рулением в пределах полосы движения и требующей постоянного контроля со стороны водителя.
Изображение

В прошлом месяце в Kia заявили, что получили 5000 заказов на Niro EV в Южной Корее, где уже продаются гибридные и плагин-гибридные модификации кроссовера.

Источник: Autocar


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron