Контроль скорости на дорогах пообещали вернуть уже на этой н

Контроль скорости на дорогах пообещали вернуть уже на этой н

Сообщение news-maker » 23 июл 2018, 12:02

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Кабинет министров планирует рассмотреть в четверг, 26 июля, проект постановления о внедрении контроля скорости на украинских дорогах. Полицейские будут фиксировать нарушения при помощи радаров в ручном режиме.

















"Первый шаг, что мы делаем, с пятницы, с 27 июля, мы возвращаем скоростной контроль на наших дорогах. Он пока будет осуществляться в ручном режиме, как это было когда-то, обычные радары. Но они уже с понедельника будут установлены на автомобилях Нацполиции, а с пятницы после рассмотрения в четверг соответствующего постановления Кабинета министров они будут задействованы в полной правовой плоскости», — рассказал в эфире 112 Украина министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Он также отметил, что после внедрения "ручного» режима Верховная Рада должна будет проголосовать законопроект об автоматической фиксации нарушений ПДД. По словам Омеляна, средства на закупку необходимых устройств уже предусмотрены.

Возвращение контроля скорости и необходимость усиления проверок перевозчиков обсуждались 20 июля на межведомственном оперативном совещании, посвященном ДТП с маршрутками и грузовым транспортом в Николаевской, Хмельницкой и Житомирской областях. По данным Министерства инфраструктуры, в этот день в авариях погибли 18 человек, ещё 20 были ранены. В совещании приняли участие представители Мининфраструктуры, Национальной полиции и Укртрансбезопасности.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron