МВД увеличит количество полицейских постов на трассах

МВД увеличит количество полицейских постов на трассах

Сообщение news-maker » 23 июл 2018, 13:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Министерство внутренних дел решило усилить контроль основных автомобильных дорог. Для этого на дежурства выведут специальные патрульные группы сотрудников Национальной полиции и военнослужащих Национальной гвардии.

















Силы патрульной полиции и группы реагирования возьмут под контроль основные автомобильные дороги государственного и международного значения, места концентрации дорожно-транспортных происшествий и места с плотным движением. Речь идет, в первую очередь, о трассах в направлении южных регионов и стран ЕС. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Решение принято в субботу, 21 июля, в связи с произошедшими накануне ДТП на трассах Киев - Одесса и Киев - Чоп, жертвами которых стали 15 человек, ещё 10 были травмированы.

Замглавы Нацполиции Александр Фацевич в свою очередь отметил, что сотрудники правоохранительных органов усилят контроль дорог с учетом анализа статистики аварийности. "На основании этой аналитики разрабатываться почасовой график привлечения нарядов патрульной полиции и групп реагирования к безопасности дорожного движения на аварийно опасных участках дорог. Во время патрулирования особое внимание уделить грузовым автомобилям, припаркованным с нарушением правил дорожного движения. В случае обнаружения — немедленная эвакуация», — сказал он.

Как сообщили в МВД, в патрулировании задействованы 1.5 тысячи полицейских. К проверкам соблюдения правил перевозки пассажиров также привлекаются сотрудники Укртрансбезопасности.

Фото: mvs.gov.ua


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron