Глава FCA Серджио Маркионне досрочно оставил пост главы конц

Глава FCA Серджио Маркионне досрочно оставил пост главы конц

Сообщение news-maker » 23 июл 2018, 14:22

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Fiat Chrysler Automobiles объявила неожиданную новость: состояние здоровья главы концерна Серджио Маркионне резко ухудшилось после недавней операции, и он не сможет вернуться к работе. В связи с этим правление автогиганта приняло решение о досрочной передаче полномочий Маркионне его преемнику.

















На срочно собранном в субботу, 21 июля, совете директоров исполняющим обязанности президента FCA был назначен 54-летний Майкл Мэнли, действующий глава брендов Jeep и Ram. Он же стал главным операционным директором группы по региону НАФТА. Для соблюдения всех формальностей окончательно кандидатура нового президента должна быть утверждена на следующем собрании акционеров, которое состоится в ближайшие дни. Вместе с этим об избрании нового руководителя объявила компания Ferrari, главой которой также был Серджио Маркионне. Им стал Луи Камильери, бывший исполнительный директор табачной компании Philip Morris International.


Серджио Маркионне стал президентом компании Fiat в 2004 году и в 2009 году непосредственно руководил слиянием с обанкротившимся концерном Chrysler. В последних заявлениях Маркионне допускал, что вскоре покинет пост руководителя FCA, но собирался сделать это не раньше 2019 года.

Источник: FCA


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron