Компактвэн Volkswagen Touran обзавёлся кросс-версией

Компактвэн Volkswagen Touran обзавёлся кросс-версией

Сообщение news-maker » 23 июл 2018, 16:41

This is a blog post. To read the original post, please click here »

У компактвэна Volkswagen Touran второго поколения появилось псевдокроссоверное исполнение CrossTouran. Новая версия модели уже встала на конвейер и поступит в продажу в августе. Но не у нас.

















Новая кросс-версия VW Touran появилась в китайском модельном ряде Volkswagen, где второе поколение компактвэна продается под именем Touran L (чтобы не возникало путаницы в названиях с "первым» Touran, который продается в Поднебесной параллельно с новой генерацией). Выпускают автомобиль там же в Китае на совместном предприятии Volkswagen и SAIC, при этом по габаритным размерам китайская модель практически не отличается от собрата немецкой сборки: 4537/1834/1682 мм, колесная база — 2791 мм. Зато в дизайне есть несколько интересных особенностей.



Изображение

Изображение


Дорожный просвет Volkswagen CrossTouran L составил 143 мм.



Так, от стандартного "Турана» новый CrossTouran L можно легко отличить по рельефной решетке радиатора наподобие Volkswagen Tiguan, пластиковым накладкам на порогах и колесных арках, оригинальным 18-дюймовым колёсам и переднему бамперу с более крупной решеткой. По аналогии с другими кросс-фольксвагенами, салон такой модели может отличаться материалами чехлов сидений, но интерьер дебютанта китайцы пока не показали.


Новая версия будет продаваться в Китае с передним приводом и только бензиновым турбомотором объемом 1.4 л (150 л.с., 250 Нм) в сочетании с 7-ступенчатым "роботом» DSG, хотя стандартная версия доступна в том числе со 180-сильным двигателем 1.8 TSI серии EA888. Цены ещё не объявили, обычный компактвэн указанной серии стартует с 155 800 юаней (около $23 тысяч).

Источники: Volkswagen


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron