Новый Mercedes-Benz A-Class Sedan похвастался рекордной аэро

Новый Mercedes-Benz A-Class Sedan похвастался рекордной аэро

Сообщение news-maker » 23 июл 2018, 18:05

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Mercedes-Benz опубликовала фотографии нового седана А-класса в глобальной спецификации. Четырёхдверка получила самый низкий среди серийных автомобилей коэффициент лобового сопротивления — 0.22. Для сравнения, у хэтчбека данной модели значение Cd составляет 0.25.

















Инженеры Mercedes-Benz достигли рекордной аэродинамики за счет компьютерного моделирования с множественным повторением вычислительных циклов, а также тестов в аэродинамической трубе на заводе в немецком Зиндельфингене. Вклад в снижение общего показателя Cd также сделало уменьшение площади передней части автомобиля, минимизация зазоров между кузовными деталями и головной оптикой, и почти плоское днище. Кроме того в некоторых странах новый седан будет доступен с аэродинамическими шторками в радиаторной решетке. Они будут устанавливаться в качестве дополнительной опции.


Премьера глобальной версии нового А-класса в четырёхдверном кузове состоится в конце 2018 года. Седан получит такую же колесную базу, что и хэтчбек (2729 мм), и не уступающий по вместимости салон. Модель будут выпускать в Мексике и в Германии.

Общее представление о новом Mercedes-Benz A-Class Sedan дает аналогичная модель для Китая, дебютировавшая в апреле на Пекинском автосалоне. Модель для Поднебесной выпускают на СП Daimler и BAIC Motor, а её главное отличие от европейской — увеличенная до 2789 мм колесная база. Китайский седан будет оснащаться бензиновой "турбочетверкой» объемом 1.33 л в двух вариантах мощности (136 и 163 л.с.), а также 190-сильным турбомотором объемом 2.0 л. Указанные агрегаты сочетаются с семиступенчатым "роботом» с двумя сцеплениями. Какие двигатели получит европейская версия со стандартной "базой», пока неизвестно.



Китайский Mercedes-Benz A-Class (Z 177)



В остальном четырехдверный А-класс не должен кардинально отличаться от пятидверки. Ожидается, что в оснащение модели войдет цифровая приборная панель, мультимедийный комплекс MBUX с голосовым управлением, навигация с дополненной реальностью и "амбиентная» подсветка салона.

Источник: Daimler


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron