Названа дата премьеры семиместного кроссовера Seat Tarraco

Названа дата премьеры семиместного кроссовера Seat Tarraco

Сообщение news-maker » 24 июл 2018, 13:20

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Seat объявила дату официальной презентации нового флагманского кроссовера — Tarraco. Семиместный вседорожник покажут 18 сентября в испанском городе Таррагона, а в продажу он поступит ближе к концу года.

















Впрочем, закрытая презентация новинки уже состоялась. Первым увидеть новый кроссовер посчастливилось десяти фанатам марки, отобранным из 146 тысяч желающих. В список счастливчиков попали представители Великобритании, Франции, Италии, Германии и Испании.

Компания опубликовала фотографии с мероприятия, но на них автомобиль скрыт под тонкой тканью. Экстерьер Tarraco разработан в стилистике младших кроссоверов: Ateca и Arona, а интерьер, по слухам, будет совершенно иным с цифровой приборной панелью, в качестве опции.

По предварительной информации в основе Seat Tarraco лежит модульная платформа MQB, используемая в ближайших конкурентах модели - Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan Allspace. Как и его ближайшие "родственники», Tarraco будет доступен в пяти- и семиместном салоне. Моторную линейку модели составят тубированный дизельный агрегат TDI и бензиновые "турбочетверки» 1.4 TSI и 2.0 TSI. Привод - передний или полный.

Первая информация о третьем кроссовере Seat появилась в марте 2017 года. 1 июня того же года компания феврале текущего года. Тогда компания показала и первый тизер кроссовера, названного в честь древнего испанского города на побережье Средиземного моря - Таррагона. Официальная премьера всенародного "крестника», в выборе имени которого приняли участие более чем 146 тысяч фанатов марки из 134 стран мира, ожидалась в марте текущего года в Женеве.

[embedded content]

Источник: Seat


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

cron