Автомобили BMW M станут гибридами и электрокарами

Автомобили BMW M станут гибридами и электрокарами

Сообщение news-maker » 24 июл 2018, 14:10

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Спортивное подразделение BMW объявило о планах по электрификации моделей M-серии: к концу следующего десятилетия гибридная и полностью электрическая версия появится у всех высокопроизводительных модификаций моделей марки.

















Об этом глава спортивного подразделения марки Франк ван Мил заявил, выступая на презентации M5 Competition и M2 в Испании. По словам ван Мила, компания готова перейти на новую модульную архитектуру пятого поколения, которая "будет включать в себя компоненты электрификации», но какая из моделей марки получит ее первой, пока не известно.

Кроме того, электрификация некоторых моделей потребует доработки технологии. В связи с этим окончательные сроки электрификации модельного ряда могут быть перенесены, но, как утверждает глава подразделения BMW M, уже к 2025 году электрические и гибридные модификации появятся у 15 - 25% "М-моделей».

В BMW считают следующее десятилетие лучшим временем для электрификации модельного ряда, но при этом баварцы не собираются торопиться. По словам Франка ван Мила, все будет происходить поэтапно, поскольку их электрокары не должны быть слишком "сырыми», из-за спешки с выходом на рынок. Автомобили М-серии должны сохранить фирменную ДНК марки, не зависимо от того от какой силовой установки они питаются. К тому же, используемые на сегодняшний день батареи, слишком тяжелые, а "для автоспорта, общий вес автомобиля и соотношение мощности и веса являются ключевыми».

Источник: CarAdvice


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron