Tesla попросила поставщиков компонентов вернуть деньги по ст

Tesla попросила поставщиков компонентов вернуть деньги по ст

Сообщение news-maker » 24 июл 2018, 16:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Tesla просит поставщиков вернуть часть средств, выплаченных компанией по долгосрочным контрактам, заключенным начиная с 2016 года.

















Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на письмо главы Tesla Илона Маска к поставщикам, оказавшееся в распоряжении издания. В руководстве Tesla своего рода "кэшбек» рассматривают, как долгосрочные инвестиции в будущий рост компании и ее партнеров. В письме говорится, что эти средства позволят компании выйти на прибыль и продолжить нормальное функционирование.

В компании подтвердили, что на данный момент ведутся переговоры о снижении стоимости некоторых долгосрочных контрактов менее чем с десятью поставщиками, утверждая, что это общепринятая практика. В руководстве Tesla утверждают, что на достижении прибыльности компании в третьем квартале текущего года, эти договоренности не отразятся.

По мнению промышленного консультанта Дэнниса Виранга, иначе, как "жестом отчаяния», письмо Илона Маска назвать нельзя. В последние месяцы производитель электрокаров терпит рекордные убытки из-за срыва сроков поставок Model 3. По итогам первого квартала чистый убыток компании достиг рекордных $709.6 млн.

Ранее глава Tesla пообещал, что прибыльной компания станет во втором полугодии текущего года. С этой целью в компании приняли несколько шагов: сократили 9% сотрудников, не связанных непосредственно с производством электрокаров, закрыли более дюжины офисов, занимающихся установкой солнечных панелей, нарастили производство Tesla Model 3 до 5000 единиц в неделю в начале текущего месяца и открыли прием предзаказов на модель для всех желающих в США.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron