Aston Martin рассказал о старте производства первого кроссов

Aston Martin рассказал о старте производства первого кроссов

Сообщение news-maker » 24 июл 2018, 20:53

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Производство первого кроссовера Aston Martin начнется в конце текущего года на новой сборочной площадке марки в Сент-Апане, в Южном Уэльсе, предназначенной для выпуска больших автомобилей. Предположительно, на рынке новинка появится под названием Varekai.

















Недавно совет директоров компании провел свою первую встречу на новом объекте, в который вошли три ангара бывшего Министерства обороны. Установка ангаров уже началась и будет завершена в следующем году. Как заявили в пресс-службе компании, на предприятии будут трудиться 750 человек, причем 150 из них уже наняты.

Aston Martin Varekai - это серийная версия двухдверного концепта DBX, представленного весной 2015 года на автошоу в Женеве. В отличие от концепта, серийный кроссовер будет четырехдверным. На рынке новинка британской марки сможет конкурировать с Bentley Bentayga, Lamborghini Urus, Porsche Cayenne и Maserati Levante.

Техническая информация о кроссовере держится в секрете. По слухам, базовую версию модели укомплектуют 4.0-литровым твин-тубро мотором V8 от Mercedes-AMG мощностью около 600 лошадиных сил. Топая версия кроссовера получит 5.2-литровый V12 с двумя турбинами. Отдача агрегата составит, примерно, 750 л.с.

Предполагается, что у Varekai будет гибридная и полностью электрическая модификации, но появится они немного позже. Гибридная силовая установка достанется кроссоверу от представленного в марте текущего года в Женеве четырехдверного купе Mercedes-AMG GT. В составе установки 435-сильный (520 Нм) турбодвигатель V6, 9-диапазонный "автомата» и электромотор мощностью 22 л.с. (250 Нм).

Источник: Aston Martin


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron