Lexus LFA стал арт-каром

Lexus LFA стал арт-каром

Сообщение news-maker » 25 июл 2018, 13:12

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Команда Lexus — Emil Frey Lexus Racing — дебютирует в гонке "24 часа Спа». В бельгийский Спа-Франкоршам японская марка привезла два купе RC F GT3 и уникальный арт-кар, построенный на базе суперкара LFA, выпускавшегося в 2010–2012 годах.

















Уникальное купе, которым компания решила отпраздновать свое участие в гонке десятилетие F-линейки, покажут публике 28 июля перед стартом 24-часовой гонки. Ливрею для LFA Art Car создал португальский художник Педро Энрикес. По словам художника, этот образ объединяет черты самого знакового суперкара Lexus - LFA, с органическим рисунком, выражающим чувство движения и постоянную эволюцию.


"Линии на кузове отображают идею о быстром течении современной жизни, где вещи постоянно меняются и им трудно придать конкретную форму, постоянное, повсеместное, никогда не прекращающееся движение. Чтобы придать арт-кару естественности, я использовал материалы ручной работы и стремился придерживаться плавности линий во всех элементах кузова. Тем самым я хотел создать ощущение того, что форма автомобиля становится менее чёткой и постоянно эволюционирует в движении», - пояснил автор уникального купе.
Изображение

Арт-кары - это один из способов, который автопроизводители используют для привлечения внимания к своим моделям. Свои экспонаты Lexus ежегодно демонстрирует на Неделе дизайна в Милане и устраивает выставку Lexus Hybrid Art, а этим летом компания открыла инновационную pop-up-галерею UX Art Space в Лиссабоне, где представлены работы нескольких художников, включая Педро Энрикеса.
Изображение

Источник: Lexus


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron