Крупные города будут разрабатывать транспортные схемы на 30-

Крупные города будут разрабатывать транспортные схемы на 30-

Сообщение news-maker » 25 июл 2018, 19:05

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Министерство регионального развития обязало города с населением более 100 тысяч разрабатывать комплексные транспортные схемы на 30-40 лет. Соответствующие изменения внесены в Государственные строительные нормы (ГСН) и вступят в силу 1 сентября текущего года.

















"Это даст четкое понимание перспективного развития транспортного движения, то есть, позволит оптимизировать работу всех видов транспорта не только сейчас, но и в будущем, организовать дорожное движение с минимальным уровнем заторов, снизить аварийность и повысить безопасность на дорогах», - написал на своей странице в Facebook заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.


По словам чиновника, комплексная схема транспорта (КСТ) должна разрабатываться как отдельный документ на основе генерального плана города с учетом его социально-экономических и планировочных особенностей, темпов роста населения и территории, перспективных изменений в размещении крупных предприятий, строительства, торговых и других объектов. Разработать аналогичные схемы могут и города с меньшим населением, если у их есть проблемы с транспортом.

КСТ позволит получить четкое понимание перспективного развития транспортного движения, а также оптимизировать работу всех видов транспорта на текущий момент и на перспективу, минимизировать пробки, снизить аварийность и повысить безопасность на дорогах.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron