Mitsubishi назначила нового директора по дизайну

Mitsubishi назначила нового директора по дизайну

Сообщение news-maker » 26 июл 2018, 13:02

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Mitsubishi Motors Corporation (MMC) объявила о назначении итальянского специалиста Алессандро Дамброзио на должность исполнительного директора подразделения перспективного дизайна. Ранее Дамброзио создавал концепты и серийные автомобили таких марок как Alfa Romeo, Lancia и Maserati.

















Алессандро Дамброзио доверили руководство тремя дизайн-студиями: в Японии (Окадзаки и Токио) и в Германии (Франкфурт). Он будет подчиняться непосредственно вице-президенту по дизайну корпорации MMC Цунехиро Кунимото.

"Алессандро присоединяется к Mitsubishi Motors в интересный момент, когда мы работаем над концепциями будущего дизайна. Он очень опытный специалист с продолжительной карьерой в ведущих автомобильных компаниях. Благодаря хорошо развитому пониманию ценностей бренда Алессандро станет чрезвычайно важным дополнением к нашей команде дизайнеров и вдохновит нас на формирование стиля нового поколения», — прокомментировал Кунимото назначение Дамброзио.

Алессандро Дамброзио родился в Милане. Его дизайнерская карьера началась в Fiat в дизайн-центре Centro Stile Lancia (Турин). Впоследствии он возглавлял Maserati Design, а затем присоединился к Volkswagen Group в качестве главы подразделения Audi Concept Design Studio в Мюнхене. В портфолио дизайнера значатся шоу-кары Alfa Romeo Kamal, Lancia Granturismo, Lamborghini Egoista и Audi TT Sportback. К работе в Mitsubishi Motors он приступит в октябре 2018 года.

Источник: Mitsubishi


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron