У автомобилей Seat Arona и Ibiza появится цифровая приборная

У автомобилей Seat Arona и Ibiza появится цифровая приборная

Сообщение news-maker » 31 июл 2018, 17:42

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Кроссовер Seat Arona и хэтчбек Ibiza укомплектуют новой 10.25-дюймовой цифровой приборной панелью Digital Cockpit, упрощающей доступ к информации об основных системах автомобиля, навигации и картам. В январе текущего года новая "приборка» появилась у Seat Leon и Ateca.

















Как заявляют в компании, новая цифровая приборная панель отличается не только стильным и современным дизайном, но и обеспечивает большую функциональность, позволяя водителям просматривать все, начиная от классической информации с аналоговых приборов до полноцветных карт и навигации, доступных в качестве опции. Впервые Digital Cockpit от Seat был представлен весной текущего года на автосалоне в Женеве.

Digital Cockpit предоставляет собой три основных информационных экрана: классический, цифровой и динамический. Для того, чтобы получить доступ к любому из них водителю достаточно нажать кнопку "вид» на рулевом колесе.


На классическом экране отображаются данные с аналоговых приборов автомобиля, а также дополнительная информация: музыка, телефон, данные навигационной системы, состоянии автомобиля, а также данные, поступающие от виртуальных "помощников» (системы контроля полосы движения, обнаружения "слепых» зон, АСС).

На цифровом экране отображаются масштабируемые карты, по которым водитель может ориентироваться самостоятельно, а также информационная помощь, данные с телефона и состоянии транспортного средства.

На динамический выводится информация об изменении направления движения и поворотах, данные систем контроля полосы движения и обнаружения "слепых» зон, а также данные о состоянии автомобиля.
Изображение

Информация о расходе топлива, общем пробеге может отображаться на всех трех экранах. Кроме того, система позволяет прокручивать музыкальную библиотеку и выбирать нужные треки, не отрывая глаз от дороги. При приеме входящего вызова дисплей автоматически идентифицирует абонента, отображая его во "всплывающем окне» на экране.

Водитель сможет настроить два основных дисплея - Classic и Dynamic - "под себя», смешав навигационные показания с традиционными спидометрами и тахометрами или использовать дисплей для отображения подробной карты. Заданные настройки можно сохранить в виде профиля и использоваться в следующий раз. Система позволяет создавать и сохранять до трех профилей.

Кроме того, Digital Cockpit оснащен световыми датчиками, которые в зависимости от условий окружающего освещения и алгоритма адаптируют освещение экранов.

Источник: Seat


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron