Власти Филиппин раздавили контрабандные автомобили на пять м

Власти Филиппин раздавили контрабандные автомобили на пять м

Сообщение news-maker » 01 авг 2018, 20:34

This is a blog post. To read the original post, please click here »

На Филиппинах власти устроили очередное показательное уничтожение роскошных автомобилей, которые попали в страну незаконно. Совокупная стоимость раздавленных машин составила пять миллионов евро.

















По распоряжению президента страны Родриго Дутерте бульдозером прошлись по шестидесяти автомобилям, среди которых Lamborghini, Porsche, Mercedes-Benz и несколько дорогих мотоциклов. Таким способом Дутерте борется с преступностью и коррупцией в стране. Уничтоженные по его личному распоряжению автомобили затем оправляются на металлолом. О показательной казни автомобилей рассказал Euronews.

[embedded content]

В феврале текущего года, во время празднования 116-й годовщины создания Таможенного бюро Филиппин тем же способом были уничтожены три десятка дорогих автомобилей, конфискованных таможней в 2017 году. Среди пострадавших от борьбы с коррупцией авто оказались BMW Z4, 22-летний Lexus ES 300, Audi S5, Nissan 350Z, Toyota Land Cruiser и классический Chevrolet Corvette Stingray конца шестидесятых годов. Дутерте лично наблюдал за "казнью», происходившей в трех разных местах. Тогда общая стоимость уничтоженных автомобилей, владельцы которых уклонялись от уплаты таможенных пошлин, составила 2.93 миллиона долларов.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

cron