Французская Ligier анонсировала выход новой модели спустя 50

Французская Ligier анонсировала выход новой модели спустя 50

Сообщение news-maker » 03 авг 2018, 10:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Ligier, основанная в 1968 году французским автогонщиком и игроком в регби Ги Лижье, спустя пятьдесят лет возвращается на рынок с совершенно новой моделью. Дебют пока еще безымянного спорткара состоится в сентябре.

















Выпуск новой модели приурочен к 50-летнему юбилею компании и посвящен ее основателю Ги Лижье. Продажи спорткара стартуют через два месяца после премьеры. Пока компания представила первый тизер новинки.

Судя по изображению, новый спорткар от Ligier получит большой задний диффузор, жестко зафиксированное антикрыло и четырехсекционные светодиодные задние фонари. По предварительным данным, новинку построят на базе Ford Mustang и укомплектуют 3.7-литровы мотором V6 мощностью 330 л.с. Трансмиссия - шестиступенчатая секвентальная коробка передач с переключением передач при помощи подрулевых лепестков. Снаряженная масса автомобиля не превысит 780 кг.

На данный момент официально озвучена только стартовая цена - не менее 89 тысяч евро. Более подробная информация появится в канун премьеры.

Источник: Ligier


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron