Aston Martin задумалась о запуске в серию модернизированной

Aston Martin задумалась о запуске в серию модернизированной

Сообщение news-maker » 03 авг 2018, 14:57

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В Aston Martin рассматривают возможность создания AMR-версии суперкара DBS Superleggera. Новое спорткупе будет легче и мощнее представленной месяц назад 725-сильной версии.

















"Мы выпустили AMR-версию предыдущего Vantage, а также Rapide и DB11, поэтому можно смело предположить, что следующим будет DBS Superleggera AMR», - сказал изданию Motoring источник в компании Aston Martin. При этом он подтвердил, что DBS Superleggera разрабатывался с учетом появления более хардкорной версии AMR Super GT.

Внешне экстремальное спорткупе будет отличаться логотипами "AMR» и яркими бликами на кузове. В салоне вместо стандартных спортивных сидений установят карбоновые "ковши», что позволит сделать автомобиль, примерно, на 20 кг легче. Карбоновым также будет рулевое колесо, крышки двигателя и наконечники выхлопной системы.

По предварительной информации DBS Superleggera AMR укомплектуют перенастроенной подвеской с более жесткими пружинами и форсированным до 750 л.с. 5.2-литровым турбомотором V12, выдающим на обычной версии купе 725 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Максимальный крутящий момент агрегата составит 950 Нм. Сочетаться мотор будет с восьмиступенчатым "автоматом» ZF.

Ожидается, что с места до 96 км/ч AMR-версия сможет ускоряться менее чем за 3.2 с. Максимальная скорость достигнет 345 км/ч. Для сравнения, Aston Martin DBS Superleggera разгоняется до 96 км/ч за 3.4 с, а максимальная скорость составляет 340 км/ч.

Когда британцы представят AMR DBS Superleggera, пока не известно. Предполагается, что это произойдет в конце 2019 или в начале 2020 года. Новинка будет примерно на $50 тысяч дороже обычной версии спорткара стоимостью в $517 тысяч.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

cron