У Volkswagen может появится «заряженный» электрокар

У Volkswagen может появится «заряженный» электрокар

Сообщение news-maker » 03 авг 2018, 16:02

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В I.D.- семействе Volkswagen может появиться "заряженный» электрокар на базе хэтчбека I.D. или кроссовера I.D. Crozz. Разработкой новинки займется спортивное подразделение компании.

















Такая возможность рассматривается руководством немецкой марки, пишет Autocar со ссылкой на главу Volkswagen R Йоста Капито. "Если мы выпустим R-версию электромобиля, то это будет настоящая R модель, или все усилия будут напрасны», - сказал он в интервью изданию. Точной даты появления "заряженного» электрокара Капито не назвал, сославшись на то, что электрические технологии слишком быстро эволюционируют.

На данный момент проект существует только в виде идеи. Компании еще предстоит выбрать нужное время и найти "правильный компромисс между производительностью автоспорта, временем автономной работы и удобством использования основного автомобиля». От этого и будет зависеть, какая из моделей I.D.- линейке выйдет на рынок первой. Она и станет базовой для R-варианта электрокара.

Как говорят в Volkswagen R, одной из причин появления идеи создания "горячего» электрокара стала победа 680-сильного электрического спортпрототипа I.D. R на Пайск Пик. Показав результат в 7 минут 57.148 секунды, электрокар обошел прежнего рекордсмена - Peugeot 208 T16 - на 16 секунд.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron