Toyota выйдет из числа акционеров Isuzu

Toyota выйдет из числа акционеров Isuzu

Сообщение news-maker » 03 авг 2018, 20:33

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компании Toyota и Isuzu свернули совместный проект по разработке дизельных двигателей небольшого объема, начавшийся в 2006 году.

















В рамках этого проекта исследованиями, разработкой, испытаниями и производством новых моторов должна была заниматься Isuzu, Toyota взяла на себя только "зеленые» технологии. Чтобы уравновесить вклады сторон в общее дело, Toyota вынуждена была выкупить 5.89% акций Isuzu на сумму примерно $370 млн.

"Мы ожидаем роста продаж дизелей во всём мире, поэтому нам нужен хороший двигатель. В будущем мы сможем предложить дизельный гибрид», - заявил 12 лет назад президент Toyota Кацуаки Ватанабе.

Первый совместный продукт - 1.6-литровый "дизель» с алюминиевым блоком цилиндров - должен был появиться в 2012 году, но так и не был представлен. Партнерам пришлось признать, что их проект оказался неудачным, но официально об этом было заявлено только спустя 12 лет. Объявляя об этом, представители компании аргументировали свое решение "изменениями рыночной конъюнктуры» и "незначительным прогрессом, достигнутым в совместных усилиях».

Теперь Toyota планирует продать всю свою долю в Isuzu, но при этом компании остаются открытыми для будущего сотрудничества и намерены поддерживать отношения в рамках других проектов.

Источник: Isuzu


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron