Автомобили Ford будут предупреждать водителей о выезде на «в

Автомобили Ford будут предупреждать водителей о выезде на «в

Сообщение news-maker » 06 авг 2018, 19:45

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Ford представил систему предупреждения о случайном выезде на полосу встречного движения Wrong Way Alert. Первыми новую систему активной безопасности получит Ford Focus четвертого поколения, продажи которого стартуют в конце лета.

















В основе системы Wrong Way Alert лежит технология распознавания дорожных знаков. Помимо этого используются данные бортового навигатора и видеокамеры, установленной под лобовым стеклом и направленной по ходу движения автомобиля. Если водитель проезжает между двумя знаками "проезд запрещен», установленными на подъездной дороге к автомагистрали, система издает звуковой сигнал и выводит на приборную панель изображение запрещающего проезд знака, а также текстовое сообщение с предложением проверить правильность направления движения.

Тестирование системы прошло на испытательном полигоне в бельгийском Ломмеле. Чтобы поверить корректность ее работы на дорогах, на подъездах к трассе установили знаки "проезд запрещен». Виртуальная часть тестирования позволила проверить работу новой системы на развязках различной конфигурации. Для этого камеру установили перед монитором компьютера, на экран которого выводились изображения виртуальных дорог, созданных с применением реальных данных GPS.

Ford Focus четвертого поколения дебютировал на специальном мероприятии производителя в Германии. Со сменой поколений хэтчбек преобразился внешне и получил обновленную моторную гамму. Кроме того, модель будет впервые доступна в версиях Active и Vignale. Помимо Wrong Way Alert новый Focus получил 180-градусную камеру заднего вида, позволяющую безопасно выезжать задним ходом с парковочного места или подъездной дороги к дому или гаражу.

Источник: Ford


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron