SEAT анонсировал выпуск конкурента Nissan Qashqai

SEAT анонсировал выпуск конкурента Nissan Qashqai

Сообщение news-maker » 29 окт 2014, 17:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »






Машину построят на базе Леона autowp.ru


Компания SEAT планирует создать линейку из трех вседорожников, первый из которых появится через два года и сможет побороться за покупателей с Nissan Qashqai. По своим габаритным размерам эта модель станет "средней» – более компактный и более крупный кроссоверы появятся позднее.

Читай также: Новый SEAT Toledo вышел на украинский авторынок

Впервые о возможности создания кроссовера в SEAT заговорили в 2009 году — тогда был показан прототип Tribu. Вскоре марка объявила о заморозке проекта. В 2011 году испанцы построили еще один концептуальный вседорожник. Но о серийном выпуске кроссовера Seat заявил только год спустя. По словам руководителя SEAT Юргена Штакманна, в компании готовы расширять линейку вседорожников, однако сначала необходимо провести маркетинговые исследования, чтобы понять, заинтересованы ли клиенты марки в подобных автомобилях. В частности, это касается самого большого кроссовера из запланированных.

Говоря о самом компактном кроссовере, топ-менеджер отметил, что подобная модель будет предлагаться исключительно в моноприводном варианте, поскольку клиенты "вряд ли захотят доплатить 2000 евро за полный привод». Ожидается, что такая машина смогла бы конкурировать с Opel Mokka или Renault Captur. Также исключительно переднеприводную модель готовит Мазда – вседорожник с индексом CX-3 рассекретят в ноябре.

Читай также: Кроссовер SEAT на платформе VW будут делать чехи

Первый серийный кроссовер будет построен на базе модели Leon. От этого же семейства модель позаимствует гамму двигателей. Официально запуск в серию такой модели марка подтвердила в марте нынешнего года. Тогда Штакманн заявил, что этот вседорожник должен стать "опорой компании».

Смотрите тест-драйв модели Leon:
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

cron