Suzuki, Mazda и Yamaha уличили в занижении показателей вредн

Suzuki, Mazda и Yamaha уличили в занижении показателей вредн

Сообщение news-maker » 09 авг 2018, 16:30

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компании Suzuki, Mazda и Yamaha Motor признались в нарушениях методики тестирования транспортных средств, в том числе и на вредные выбросы.

















По информации издания Nikkei, в ходе выборочной проверки, выходящих с конвейера транспортных средств, в Suzuki были обнаружены нарушения методики тестирования у 6401 автомобиля из 12 819 проверенных начиная с 2012 года, в Mazda - у 72 автомобилей из 1875 проверенных с 2014 года. Yamaha заявила о семи нарушениях при 335 проверенных экземплярах продукции с 2016 года.

Выступая сегодня на пресс-конференции в Токио, президент Suzuki Тошихиро Сузуки, принес извинения клиентам и партнерам марки, подчеркнув, что проблема с проверками автомобилей будет решена.

Спустя несколько часов появилось официальное разъяснение от Mazda. Как пояснили в руководстве компании, в обнаруженных 72 случаях нарушений речь идет о превышении скорости автомобиля при проверке по японскому измерительному циклу JC08. Расчетное время данного цикла составляет 20 минут, за которое автомобиль "проезжает» 8.17 км. Диапазон скоростей при этом составляет: 24.4 км/ч для средней скорости и 81.6 км/ч для максимальной.

Перепроверив данные тестов, в компании установили, что нестандартные отклонения в скорости не оказали влияния на финальные цифры расхода и выбросов. Несмотря на это, было заявлено, что система проверки качества будет перенастроена на автоматическое обнаружение такого вида ошибок. Кроме того, Mazda увеличит численность сотрудников, перепроверяющих результаты испытаний.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron