Ford начнет массово использовать экзоскелеты на своих завода

Ford начнет массово использовать экзоскелеты на своих завода

Сообщение news-maker » 09 авг 2018, 17:26

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Ford начинает использование экзоскелетов на 15 заводах концерна в семи странах Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки.

















Разработка экзокаркаса EksoVest велась при участии компании Ekso Bionics - ведущего разработчика экзоскелетных технологий. Созданное ими устройство позволит уменьшить усталость и травмирование работников на сборочных линиях автопроизводителя.

"В Ekso Bionics наша миссия состоит в том, чтобы расширить человеческий потенциал с помощью износостойких технологий и робототехники, которые помогают людям переосмыслить существующие физические ограничения и добиться высоких результатов. Развитие нашего сотрудничества с мировым лидером, таким как Ford, представляет собой важный шаг вперед в достижении нашей миссии, поскольку наш EksoVest развернут во всем мире для повышения благосостояния его рабочей силы», - сказал президент и главный исполнительный директор Ekso Bionics Джек Пеурах.


В течение последнего года технология тестировалась на сборочных конвейерах предприятий Ford в Уэйне и Флэт Роке в штате Мичиган. Доработав экзоскелет по замечаниям работников, концерн планирует использовать технологию на всех своих предприятиях.

EksoVest облегчает выполнение работ на высоте от 1.52 до 1.95 м, обеспечивая поддерживающее усилие 2-7 кг на руку. Весит устройство 4.3 кг. Кроме того, изготовленный из титана и композитных материалов "костюм», обеспечивает дополнительную защиту работников, способствуя снижению уровня травматизма. Как утверждают в компании, использование таких устройств позволит снизить количество различных инцидентов и уменьшить непредвиденные потери рабочего времени.

[embedded content]

Источник: Ford


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron