Седан Volkswagen Jetta попробует установить рекорд скорости

Седан Volkswagen Jetta попробует установить рекорд скорости

Сообщение news-maker » 09 авг 2018, 18:51

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Volkswagen попытается установить новый мировой рекорд скорости на дне высохшего соленого озера Бонневилль в штате Юта. Американское подразделение компании выведет на трассу специальную версию седана Jetta нового поколения с четырехцилиндровым турбомотором TSI семейства ЕА888 мощностью более 500 л.с.

















Помимо форсированного двигателя седан получил заниженное шасси и аэродинамический обвес для увеличения прижимной силы от калифорнийской фирмы THR Manufacturing. В салоне установили каркас безопасности и убрали все лишнее, оставив только элементы управления и водительское кресло. В дополнение к этому, автомобиль оснастили специальными колесными дисками и шинами, предназначенными для езды по соленому покрытию, а также установили дифференциал повышенного трения и два тормозных парашюта.


Volkswagen Jetta будет бороться за высшее достижение в категории BGC/G (модифицированные автомобили) по классификации организации SCTA (South California Timing Association), регламентирующей рекордные заезды в Бонневилле и на сухом озере Эль Мираж в Калифорнии.
Изображение

На данный момент рекорд принадлежит модифицированному болиду Volkswagen Beetle LSR - 330.11 км/ч. Чтобы стать новым рекордсменом седан Jetta должен развить скорость в 335.5 км/ч. Заезд состоится с 11 по 17 августа. Одна из целей организаторов - привлечение внимания к выходящей на американский рынок самой мощной версии нового седана - Jetta GLI. Как и обычный седан, версия GLI комплектуется тем же четырехцилиндровым турбомотором TSI, но с более низкой номинальной мощностью. Такой же мотор устанавливается на Volkswagen Golf GTI Performance и Golf R, но на этих моделях отдача агрегата составляет 230 и 310 л.с. соответственно.
Изображение

Новый Volkswagen Jetta дебютировал в январе 2018 года на автосалоне в Детройте. Седан прибавил в длину и ширину, и переехал на модульную платформу MQB.

Источник: Volkswagen


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron