Пешеходную зону на Крещатике расширят

Пешеходную зону на Крещатике расширят

Сообщение news-maker » 09 авг 2018, 19:30

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В КГГА планируют продлить пешеходную зону Крещатика до Бессарабской площади. Об этом в эфире радио "Киев 98 FM» рассказал заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрий Рахматуллин.

















Проект будет реализован в рамках новой стратегии развития города, в соответствии с которой главными на киевских улицах станут пешеходы. Второе место займут велосипедисты и только третье отводится автомобилистам. Кроме того, планируется создать условия для перемещения по городу людей с ограниченными возможностями. Для этого в старой части города будут занижен уровень бордюров.

"В целом, Киев был автомобильным городом, но продолжение старой стратегии приведет только к ухудшению транспортной ситуации, которая и так уже на грани. Соответственно сейчас мы активно развиваем пешеходные зоны, устанавливаем парковочные столбики, чтобы автомобилисты не заезжали на тротуары», - сказал Рахматуллин.

По словам чиновника, сейчас в столице реализуется проект пешеходный Подол. Два этапа уже завершены, впереди - еще четыре. Следующей будет Бессарабская площадь, которую соединят пешеходной зоной с Крещатиком, перекрыв движение транспортных средств.

Источник: КГГА


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron