Минрегион предложил строить перехватывающие и автоматизирова

Минрегион предложил строить перехватывающие и автоматизирова

Сообщение news-maker » 09 авг 2018, 20:45

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Министерство региональной политики предлагает проектировать в городах автоматизированные парковки для автомобилей и обустраивать перехватывающие автостоянки для разгрузки центральных районов крупных городов.

















Об этом на своей странице в Facebook, сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе. Соответствующие изменения предлагается внести в Государственные строительные нормы, в частности в раздел ГСН В.2.3-15:2007 "Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей».


Если внесенные изменения примут, автоматизированные гаражи можно будет пристраивать к домам при условии их разделения противопожарной стеной типа 1, а также проектировать подземные автоматизированные парковки включительно до 9-ого этажа. Для управления приспособлением для перемещения автомобилем и контроля его работы в автоматизированных гаражах должно быть обустроено диспетчерское помещение. Кроме того, проект должен предусматривать доступ технического персонала на каждый ярус гаража и к каждому парковочному месту.

Что касается перехватывающих парковок, то их задача заключается в разгрузке центральных районов крупных городов. Заезжая в центр города, владелец автомобиля сможет оставлять его на парковке и перемещаться дальше на общественном транспорте. По словам чиновника, это позволит уменьшить количество пробок, улучшить экологию и отрегулировать движение в центральных районах городов.
Изображение

Согласно предложенным изменениям, перехватывающие автостоянки будут располагаться вблизи железнодорожных станций, аэропортов, станций метро и остановок общественного транспорта, расположенных на подъездах к центральной части города, но не далее чем в 150 м от объектов обслуживания. Вместительность таких парковок определяется из расчета: до 50% паркомест - для хранения автомобиля в течение дня и до 25% - в течение нескольких часов.

Источник: Минрегион


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron