Tesla наняла дизайнера, работавшего над Volvo XC40

Tesla наняла дизайнера, работавшего над Volvo XC40

Сообщение news-maker » 13 авг 2018, 14:11

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В команде Tesla пополнение — на работу в американскую компанию перешел британец Иан Кеттл (Ian Kettle). До перехода в проект Илона Маска молодой дизайнер работал в Volvo Cars, где возглавлял команду "экстерьерщиков» компактного кроссовера Volvo XC40.

















Иан Кеттл выпускник Королевского колледжа искусства и Университета Ковентри. С 2007 по 2010 год он стажировался в гонконгской фирме VTech, а также компаниях Bentley и Factorydesign. В 2011 году Кеттл был назначен консультантом по дизайну экстерьера нового спорткара Caterham в британской фирме Drive, однако этот проект в итоге отменили. Но уже в 2012 году британец перешел в Volvo Car Group, где и работал до февраля этого года. О новом этапе в карьере Иана Кеттла сообщило издание Auto Express.


Как отмечает источник, в компании Tesla Иан Кеттл получил должность старшего дизайнера, присоединившись к команде, возглавляемой экс-дизайнером Mazda Францем фон Хольцхаузеном. Предполагается, что британец будет работать над одним из следующих больших проектов "Теслы», например, Tesla Model S второго поколения. Однако в самой компании пока никак не прокомментировали назначение нового сотрудника.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

cron