Обновление принесло кроссоверу Honda HR-V турбомотор

Обновление принесло кроссоверу Honda HR-V турбомотор

Сообщение news-maker » 13 авг 2018, 18:54

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Honda представила обновленный кроссовер HR-V 2019 модельного года. Главная новость — даже не увеличенная площадь хрома спереди и "акуровские» фары головного света, а бензиновый мотор 1.5L VTEC Turbo, который появится в гамме паркетника чуть позже.

















Обновленный Honda HR-V легко отличить от автомобиля 2018 модельного года по массивной хромированной панели над передним бампером, круглым противотуманкам вместо овальных, и новой решетке радиатора с продольными секциями. Модель также обзавелась новыми фарами с модернизированными линзами и интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями в базовом оснащении, а задние фонари были сделаны более темными и теперь их визуально соединяет между собой тонкая хромированная вставка.



Изображение

Изображение


Старшие комплектации Honda HR-V получили 17-дюймовые колесные диски в новом дизайне и хромированную насадку выхлопной трубы. В кузовную палитру добавлен цвет Midnight Blue Beam Metallic.



Фотографии салона Honda пока не опубликовала, однако из пресс-релиза известно, что кроссовер укомплектовали новыми передними креслами с улучшенной поддержкой плечевой зоны и более качественной кожей и тканью (в зависимости от комплектации). Помимо этого будущим покупателям пятидверки обещана улучшенная шумоизоляция моторного щитка, колесных арок, багажника и дверей. А некоторые версии даже получили активный шумодав, который прежде вообще не был доступен для модели. Заявленный расход топлива в комбинированном цикле для двухпедальной версии — 5.3 л/100 км.

На старте продаж европейский Honda HR-V 2019 будет предлагаться с модернизированным "атмосферником» 1.5L i-VTEC мощностью 130 л.с. и максимальным крутящим моментом 155 Нм (при 4600 об/мин). По заявлению разработчиков в данном силовом агрегате снижены потери на трение, что положительно сказалось на ресурсе компонентов и расходе топлива. С 0 до 100 км/ч кроссовер с указанным мотором и 6-ступенчатой "механикой» ускоряется за 10.7 секунды, а с вариатором — за 11.2 секунды. В продажу такие автомобили поступят в октябре этого года.



Honda HR-V 2019



Помимо этого сохранится дизельный турбодвигатель объемом 1.6 л (120 л.с., 300 Нм), тогда как новый для HR-V бензиновый агрегат 1.5L VTEC Turbo, заявленный в начале заметки, расширит гамму модели только весной 2019 года. Характеристики агрегата пока не раскрываются. Однако, например, на хэтчбеке Honda Civic турбодвигатель объемом 1.5 л развивает 182 л.с.

Напомним, что украинский старт продаж Honda HR-V запланирован на октябрь 2018 года. Автомобиль будет доступен с 1.5-литровым безнаддувным мотором и вариатором.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron