Автопроизводство в Украине снова сократилось

Автопроизводство в Украине снова сократилось

Сообщение news-maker » 14 авг 2018, 13:55

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В июле украинский автопром показал отрицательную динамику, как относительно июля 2017 года, так и относительно июня текущего года. По данным "Укравтопрома», в течение месяца украинские производители собрали 221 автотранспортное средство.

















Как отметили в ассоциации, по отношению к июньскому показателю текущего года падение производства составило 67%, а отновительно июля 2017 года - 57%. Причиной тому стало резкое снижение объемов крупноузловой сборки на заводе "Еврокар». В июле с конвейера предприятия сошло 150 автомобилей, что в 4 раза меньше, чем месяцем ранее, и в 2 раза меньше, чем год назад.

Не лучше картина и с производством грузовиков - 5 единиц за месяц, что в 10 раз меньше, чем год назад. Как отмечают в ассоциации, данные по КрАЗу в статистику не вошли, поскольку предприятие в течение двух последних лет не раскрывает информацию о своих объемах производства.

Положительную динамику относительно июля 2017 года показало только производство автобусов - 66 единиц или на 8 больше, чем годом ранее, но в тоже время на 11 меньше, чем в июне этого года.

По данным ассоциации за семь месяцев с конвейеров украинских автосборочных предприятий сошло 4074 автотранспортных средства, при этом падение производства относительно аналогичного периода 2017 года составило 1.4%.

Источник: Укравтопром


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron