Илон Маск нашел инвестора для Tesla

Илон Маск нашел инвестора для Tesla

Сообщение news-maker » 14 авг 2018, 15:08

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Глава Tesla Илон Маск ведет переговоры с суверенным фондом Саудовской Аравии о выкупе акций для вывода компании с биржи. Это первый инвестор, который примет участие в превращении американской компании в частное предприятие.

















Как написал глава Tesla Илон Маск в официальном блоге автопроизводителя, саудовскому фонду уже принадлежит 5% акций компании. Но после того как на прошлой неделе Маск объявил о планах по выводу Tesla с биржи, саудовский инвестор возобновил переговоры о покупке акций компании, начавшиеся полтора года назад. Встреча с представителями фонда состоялась 31 июля и, по всей вероятности, прошла успешно, поскльку Маск написал в блоге "финансирование обеспечено».

Параллельно переговоры ведутся и с другими потенциальными инвесторами. "Я продолжаю вести переговоры с саудовским фондом, и у меня также есть дискуссии с рядом других инвесторов, что я всегда планировал делать, поскольку я хотел бы, чтобы Tesla продолжала иметь широкую базу инвесторов. Уместно завершить эти обсуждения, прежде чем представлять подробное предложение независимому комитету совета директоров» - написал глава Tesla.

Как сообщалось ранее, Маск намерен превратить Tesla в частную компанию, выкупив часть акций у нынешних акционеров. Он считает, что это позволит компании преодолеть финансовые трудности, избавиться от давления совета акционеров и не зависеть от действий биржевых спекулянтов. По предварительным оценкам, акции компании продадут две трети нынешних акционеров. За каждую акцию Маск готов заплатить $420, что суммарно составит более $70 млрд.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron