Американские манекены для краш-тестов станут более человекоп

Американские манекены для краш-тестов станут более человекоп

Сообщение news-maker » 30 окт 2014, 12:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Специалисты американской компании Humanetics разрабатывают новый вид манекенов для автомобильных краш-тестов, которые смогут имитировать большее чем сейчас количество показателей, в том числе избыточный вес и возраст человека.




По словам руководителя Humanetics Криса О'Коннора, люди, страдающие ожирением имеют на 78 % больше шансов погибнуть при ДТП чем здоровые. Для более детального исследования всех аспектов влияния массы тела человека на риск получения травм, компания разработала прототип, имитирующий человека весом 124 килограмма и с индексом массы тела 35 (степень соотношения веса человека и его роста, нормой считается показатель 18.5-25).


Изображение
Манекен Humanetics нового поколения




Кроме того, О'Коннор отметил, что риск получить травму в ДТП усиливается при старении человека. В частности у 50-летнего шанс получить тяжелую травму возрастает на 20 %, а у 80-летнего — на 40 %. Компания уже начала разработку манекенов "в возрасте», первый прототип которых появится в 2015 году.



Новое поколение манекенов также отличается увеличенным количеством датчиков, которые более тщательно фиксируют нагрузку на разные части тела, к примеру на плечи.



Еще одной перспективной технологией в Humanetics называют систему компьютерного моделирования столкновений и повреждений, которая сможет предоставить такую информацию, которые манекены не могут обеспечить. Кроме того, ученые смогут легко и быстро моделировать необходимые им параметры водителя и пассажиров автомобилей, к примеру возраст и массу тела, благодаря чему потребность в создании дорогостоящих манекенов снизится.


via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

cron