Универсал Škoda Octavia Combi RS догнал стрелу

Универсал Škoda Octavia Combi RS догнал стрелу

Сообщение news-maker » 15 авг 2018, 17:14

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Австрийская лучница Лоренс Бальдауфф, тренер по боевым искусствам Маркус Хаас и 245-сильная Škoda Octavia Combi RS стали новыми рекордсменами Книги рекордов Гиннеса.

















Двигаясь на автомобиле Škoda Octavia Combi RS, Маркус Хаас смог на лету поймать стрелу, летящую со скоростью 215 км/ч или 60 м/с. Мишень была расположена на расстоянии 70 м от лучницы. Однако из-за того, что стрела летит не по прямой, а по дуге, расстояние, на котором её можно было поймать из движущегося автомобиля сократилось примерно до 30 м. На этом промежутке дистанции стрела находилась в пределах досягаемости и могла быть поймана спортсменов из окна, двигающегося в том же направлении автомобиля.

На выполнение этого трюка у Маркуса было менее 0.5 секунды. За эти мгновения ему удалось поймать 68-сантиметровую стрелу, выпущенную участницей Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году австрийской лучницей Лоуренс Бальдауфф.

[embedded content]

Логотип Škoda с крылатой стрелой впервые был использован в 1926 году. Принято считать, что стилизованное изображение головы индейца в традиционном головном уборе с пятью перьями предложил коммерческий директор компании Škoda Plzeň Т. Маглич.

Источник: Škoda


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron