В Цюрихе представили крошечный электрический ситикар Microli

В Цюрихе представили крошечный электрический ситикар Microli

Сообщение news-maker » 20 авг 2018, 19:46

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Швейцарская компания Micro Mobility Systems представила однодверный двухместный городской электромобиль Microlino. Премьера новинки, построенной по мотивам микрокара BMW Isetta 1955 модельного года, состоялась в Цюрихе.

















Авторы Microlino - братья Оливер и Мерлин Оуботеры - построили в Китае два прототипа электроситикара. Один из них был представлен в марте 2016 года на автосалоне в Женеве. Тогда же компания начала прием предзаказов. Сейчас же состоялась премьера второго. По всей вероятности, таким образом швейцарский производитель велосипедов решил подогреть интерес к новинке.


Мини-электрокар оснащен модернизированным электромотором мощностью 20 л.с. (100 Нм), заимствованным у обычного вилочного электропогрузчика. Максимальная скорость заявлена на уровне 90 км/ч. Всего будет предлагаться две версии автомобиля: с 8.0 и 14.4 кВт·ч аккумулятором. В первом случае запас хода составит 126 км, во втором - 202 км. От обычной бытовой розетки до 100% емкости аккумулятор электрокара можно зарядить за 4 часа, от разъема Type 2 - за 1 час.




Изображение

Изображение


Microlino




Производство электричеcкого ситикара начнется в конце текущего года. Выпуском автомобиля займется итальянская компания Tazzari, которой принадлежит 50 процентов Microlino AG. Сократить расходы на выпуск Microlino в компании решили за счет использования некоторых уже готовых компонентов. Например, дверные ручки у электрокара от автомобиля Fiat 500.
Изображение

До конца этого года планируют собрать 100 электрокаров, в 2019 году - 1500 - 2000 шт. В дальнейшем производство планируют увеличить до 5000 единиц в год. Минимальный ценник Microlino составляет 12 тысяч евро. Как утверждают в компании, начиная с марта 2016 года, предзаказы на мини-электрокар оформили 7.2 тысячи человек.

Источник: Carscoops


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron