Dyson запатентовал название для будущих электрокаров

Dyson запатентовал название для будущих электрокаров

Сообщение news-maker » 21 авг 2018, 13:20

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Британский производитель бытовой техники Dyson зарегистрировал торговую марку для своих будущих автомобилей - Digital Motor. Первый электрокар Digital Motor выйдет на рынок в 2020 году.

















Ранее товарный знак Digital Motor использовался компанией для бытовой техники Dyson. В частности, бесщеточного синхронного двигателя с постоянными магнитами - тот же тип двигателя, что используется в большинстве представленных на рынке электрокаров. Теперь же, как пишет Autocar, под этой маркой будут выпускаться еще и автомобили, автокомпоненты и разничные устройства.

Завершить разработку своего первого электрокара компания планирует уже в следующем году. С этой целью количество сотрудников, задействованных в проекте, увеличат еще на 300 человек. Как сообщалось ранее, команда из четырехсот человек работает над первым автомобилей марки уже три года, но рабочий прототип пока не готов. К тому же "дополнительные 300 автомобильных вакансий» понадобятся Dyson в связи с переездом на новое место - на заброшенный военный аэродром в Халлавингтоне, где будет создан второй научно-исследовательский центр компании в Великобритании.

В линейку Digital Motor войдут три модели. По словам основателя компании сэра Джеймса Дайсона, первый автомобиль марки будет относится к премиальному ценовому сегменту и выйдет тиражом в 10 тысяч единиц. Как говорят в компании, первая модель будет "тренировочной», позволит освоить новый для Dyson сегмент и наладить отношения с поставщиками. Производство двух остальных будет массовым. От того настолько успешной будет эта троица зависит продолжит ли компания разработку электрических автомобилей в будущем.

О новом направлении в деятельности компании Джеймс Дайсон заявил осенью прошлого года, добавив, что разработки автомобиля на твердотельных аккумуляторов уже ведутся. В проект он планировал вложить два миллиарда фунтов стерлингов ($2.685 млрд.): половина суммы - на разработку самого автомобиля, остальные средства - на создание и запуск серии твердотельных аккумуляторов. Также компания инвестирует в развитие технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и робототехники.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

cron