Ford представил европейскую модификацию экстремального пикап

Ford представил европейскую модификацию экстремального пикап

Сообщение news-maker » 21 авг 2018, 18:47

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Ford представила "заряженную» версию пикапа Ranger Raptor для европейского рынка. Премьера новинки, разработанной автоспортивным подразделением Ford Performance, состоялась на конференции Gamescom в Кельне. Продажи автомобиля в Европе стартуют в середине 2019 года.

















Ford Ranger Raptor стал одним из автомобилей, доступных в видеоигре-симуляторе гонок Forza Horizon 4, и первым дебютировавшим на Gamescom. "Азиатско-тихоокеанскую» версию пикапа компания представила в феврале этого года в Австралии, продажи планировалось начать во втором полугодии.

В Европе "заряженный» Ranger Raptor будет продаваться с 2.0-литровым "фордовским» дизельным мотором EcoBlue с двойным турбонаддувом. Отдача агрегата составит 213 л.с. и 500 Нм крутящего момента. В пару ему предусмотрена новая 10-ступенчатая автоматическая коробка передач, аналогичная используемой на F-150 Raptor. Функция Live in Drive, позволяющет в любой момент выбрать другую передачу вручную с помощью подрулевых переключателей скоростей.


Экстремальный пикап оснащен специально разработанной в Ford Performance усиленной ходовой частью, оптимизированной для высокоскоростной езды по бездорожью, новой пружинно-гидравлической задней подвеской с интегрированными тягами Уатта и специальными внедорожными амортизаторами Fox. Кроме того, специально для этой модели были разработаны шины повышенной проходимости марки BF Goodrich 285/70 R17. Помимо стандартной для Ford Ranger защиты картера и раздаточной коробки, днище пикапа защищает противоударная пластина из высокопрочной стали толщиной 2.3 мм.

Благодаря системе адаптации к дорожным условиям Terrain Management System в зависимости от дорожных условий водитель пикапа может выбирать из шести ездовых режимов: нормального, спортивного, "трава/гравий/снег», "грязь/песок», "камни» и гоночного Baja (для скоростной езды по пустыне).
Изображение

В стандартное оснащение экстремального Ranger Raptor входит информационно-развлекательная мультимедийная система Ford SYNC 3 с цветным 8.0-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой голосового управления, Apple CarPlay и Android Auto. Технология встроенного модема FordPass Connect обеспечивает возможность выхода в интернет во время движения. Предусмотрена также функция запоминания музыкального трека.
Изображение

В списке систем безопасности и помощи водителю улучшенная версия системы курсовой устойчивости Ford с функцией предотвращения опрокидывания Roll Mitigation, электронная система динамической стабилизации, система контроля раскачивания прицепа Trailer Sway Control, система помощи при старте на подъеме, система управляемого спуска и система адаптации к уровню загрузки.

[embedded content]

Источник: Ford


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron