Tesla обнаружила брак и недоработки в 4300 автомобилях Model

Tesla обнаружила брак и недоработки в 4300 автомобилях Model

Сообщение news-maker » 22 авг 2018, 17:30

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Tesla обнаружила дефекты в 86% электрокаров Model 3 из первой партии в пять тысяч машин. Эти машины пришлось ремонтировать и дорабатывать, что отразилось на сроках поставок клиентам, а также выполнении производственного плана.

















Как сообщает ресурс Tesla Model 3. Таким образом, показатель First Pass Yield (FPY), отражающий долю годной с первого предъявления продукции, составил 14%. Тогда как по данным консалтинговой компании Oliver Wyman на сборочных предприятиях других мировых автопроизводителей FPY достигает 65-80%.

Согласно внутренней документации Tesla, работы по устранению различных мелких дефектов велись в последнюю неделю июня. В среднем на каждый из 4300 автомобилей было потрачено 37 минут рабочего времени, то есть все дефекты были незначительными.

Точное значение показателя FPY в компании не предоставили, отметив, что требования к качеству автомобилей Tesla очень высоки. Этому аспекту производитель уделяет особое внимание. К тому же, никаких особых проблем в проведении дополнительных проверок и устранении мелких дефектов в компании не видят.

Напомним, что в конце июня Tesla удалось довести производство Model 3 до пяти тысяч единиц в неделю. К этой цели компании двигалась на протяжении нескольких месяцев. К тому же, как заявили представители производителя, в течение последнего квартала трудозатраты на производство Model 3 в сравнении с предыдущим кварталом сократились на 30%. Сейчас компания двигается к новому рубежу - шесть тысяч Model 3 в неделю.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron