Suzuki стала самой прибыльной автокомпанией

Suzuki стала самой прибыльной автокомпанией

Сообщение news-maker » 23 авг 2018, 13:10

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Британская консалтинговая компания Ernst & Young (EY) составила рейтинг самых прибыльных автопроизводителей по итогам второго квартала 2018 года. Наиболее прибыльной из шестнадцати крупнейших автомобильных компаний мира оказалась Suzuki, получающая 11.8 евро операционной прибыли с каждых 100 евро, заработанных с автомобильных продаж.

















На втором месте лидер первого квартала 2018 года - BMW с показателем 11.4%, но по результатам первого полугодия баварская марка все еще остается лучшей. Снизился показатель прибыльности и у концерна Daimler, опустившегося с третьего на шестое место рейтинга. По итогам второго квартала прибыльность концерна составляет 6.5%. Седьмая позиция с теми же 6.5% у Volkswagen.

Лидером по общим продажам автомобилей в мире является Volkswagen, а самая большая суммарная прибыль у Toyota.

По словам аналитиков EY, первое полугодие стало "проблематичным» для немецких автопроизводителей и эти проблемы продолжаться до конца текущего года. На прибыльности компаний сказался "дизельный скандал», колебания курсов валют, торговый конфликт между США и Китаем, а также переход на новый стандарт сертификации моторов WLTP.

Напомним, что в начале августа Volkswagen заявил о нехватке квалифицированных специалистов для сертификации моторов по новому стандарту WLTP, вступающему в силу 1 сентября, а в июле компания была вынуждена арендовать парковочные места для автомобилей, которые невозможно продать из-за задержек с сертификацией.

Источник: Manager Magazin


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron