Bentley откажется от выпуска спорткаров и начнет выпускать г

Bentley откажется от выпуска спорткаров и начнет выпускать г

Сообщение news-maker » 23 авг 2018, 17:40

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Bentley отказалась от разработки новых споркаров. Руководство компании намерено перенаправить усилия на развитие премиального сегмента и электрификацию модельного ряда.

















Об этом новый глава Bentley Эдриан Холлмарк рассказал в интервью Autocar. "Я не буду говорить о наших будущих моделях, но скажу вам, чего мы не будем строить. Это спортивные автомобили. Сегмент спорткаров, как и наш собственный, неустойчив в условиях рецессии. Он может рухнуть на 50 - 60%. Причём в последнее время данный сектор забыл о выздоровлении. Средний возраст покупателей увеличивается каждый год. Это означает, что автомобили приобретают одни и те же старые энтузиасты», - сказал он.

По мнению Холлмарка не перспективен в этом смысле и рынок Китая, поскольку местные 30-40-летние миллионеры, как правило, ездят на внедорожниках и лимузинах. "Сегмент спорткаров не выиграл от китайской экспансии. Некоторые производители и пытаются это изменить, но пока безуспешно», - сказал он.

С конца 2009 года Bentley не особо активно продавала свои автомобили премиум-класса на китайском рынке. Холлмарк планирует изменить ситуацию, увеличив объемы производства с 11 000 до 15 000 автомобилей в год. Кроме того, компания намерена расширить линейку автомобилей премиум-класса. Холлмарк видит серьезный потенциал у этого сегмента рынка. Согласно исследованиям Credit Suisse, начиная с 2000 года, количество миллиардеров на планете увеличилось с 574 до 2.5 тысяч, а численность миллионеров выросла почти в четыре раза, до 18 миллионов. При нынешнем объеме производства люксовых автомобилей - менее 70 000 стоимостью около 150 000 фунтов стерлингов - производители просто не смогут обеспечить спрос. К тому же, по мнению Холлмарка, Большой пятерке (Ferrari, Lamborghini, Rolls-Royce, Aston Martin, Bentley) следует готовиться к росту примерно на 50% к 2025 году.

Еще одним приоритетным направлением глава Bentley считает запуск гибридов. Первый - Bentley Bentayga - выйдет на рынок в 2020 году. К 2025 году гибридная модификация появится у всех серийных моделей марки.

"Если бы меня спросили пять лет назад, я бы сказал, что людям не нужны гибриды. Но сегодня всё по-другому. Бренд Porsche сумел преподнести E-Hybrid как лучшую версию своей модели. Они взломали код. Нам тоже нужно это сделать», - сказал Холлмарк.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron