Бэушный Ferrari купили за $48 мил.

Бэушный Ferrari купили за $48 мил.

Сообщение news-maker » 26 авг 2018, 18:55

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Мы проверяли - ошибки нет. Сегодня за 66-летний автомобиль с просроченной регистрацией и без капремонта неназванный коллекционер заплатил сумму, за которую мог бы 12 раз выиграть выборы в Украине


















Сколько вы готовы выложить за автомобиль? Старенький, но в хорошем состоянии? Ну хорошо, за автомобиль своей мечты вроде гоночного Ferrari 250 GTO 1962 года? Слишком много вопросов, да? Что же, историки тоже удивились, ведь на счету данного экземпляра (3413 GT) нет ни громких побед, ни даже звёздных пилотов - меньше двух десятков стартов, в основном в третьеразрядных итальянских сериях. Вот и мы, периодически встречая его на выставках в Монтерее и Гудвуде, не отдавали должное - ведь все сохранившиеся GTO идеально отреставрированы, при этом остальные куда более успешны с точки зрения финишных протоколов. Кто ж знал, что это самая настоящая машина времени.

Именно поэтому эксперты RM Auctions, в отличие от историков, не удивились, предрекая 3413 GT рекордный эстимейт на сегодняшних торгах. дело в том, что в отличие от остальных 250-х, в своё время гонявшихся в хвост и в гриву, данное купе ни попало ни в одну серьёзную аварию, дожив до наших дней с родными (!) силовым агрегатом, шасси, салоном и кузовом. За это (максимальная комплектность и отсутсвие реставрации) и ценимо больше других "омологотат", да и вообще всех остальных автомобилей мира - ровно $48,405,000.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron