BMW представила новый родстер Z4 третьего поколения

BMW представила новый родстер Z4 третьего поколения

Сообщение news-maker » 27 авг 2018, 14:22

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания BMW представила родстер Z4 нового поколения. "Двухдверка» в версии M40i First Edition дебютировала на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

















Серийная версия BMW Z4 построена на основе прототипа Concept Z4 Roadster, представленного баварской маркой в 2017 году здесь же в Пеббл-Бич. При смене поколений, родстер получил совершенно новый дизайн и расширенный список оснащения, в который вошла мягкая крыша с электроприводом, глянцевый декор, 19-дюймовые двухцветные колесные диски и проекционный дисплей. Кроме того, у родстера появилась новая передняя оптика, зауженные задние фонари в стилистике кроссоверов X5 и X4, "жабры» на крыльях и спойлер. Кузов "дебютанта» окрасили в ярко-оранжевый цвет Frozen Orange Metallic.


Представленная в Пеббл-Бич версия M40i First Edition укомплектована 3.0-литровой рядной "турбошестеркой», мощность которой в спецификации для американского рынка составляет 340 л.с. (500 Нм). Мотор оснащен сажевым фильтром твердых частиц, что позволяет ему соответствовать требованиям норм Euro Temp-6d, вступающим в силу уже этой осенью. Сочетается агрегат с восьмиступенчатым "автоматом» ZF с самоблокирующимся задним дифференциалом. По предваритальным оценкам, с места до 96 км/ч родстер, оснащенный таким силовым агрегатом, сможет ускоряться менее чем за 4.4 с.
Изображение

В стандартном оснащении версии First Edition подвеска с электронноуправляемыми амортизаторами, доработанная специалистами подразделения BMW M, тормоза и дифференциал с электронным управлением M Sport, а также адаптивная светодиодная оптика, аудиосистема с объемным звучанием Harman Kardon и кресла с электрорегулировками.

Салон BMW Z4 M40i First Edition отделан черной кожей Vernasca. Здесь установлена новая полностью цифровая приборная панель, интегрированный в центральную консоль сенсорный дисплей мультимедийного комплекса и беспроводная зарядка для мобильных гаджетов. У климат-контроля и системы освещения салона появился полностью кнопочный пульт управления, хотя в базовых комплектациях могут сохраниться традиционные аналоговые приборы.
Изображение

Более подробная информация о комплектациях и технической начинке родстера BMW Z4 третьего поколения станет известна во время официальной премьеры 18 сентября. Серийный выпуск новинки начнется во втором квартале 2019 года.

Источник: BMW Фото: Motor1


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron