В Токио появился сервис беспилотного такси

В Токио появился сервис беспилотного такси

Сообщение news-maker » 28 авг 2018, 14:14

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В Японии заработал сервис беспилотного такси Hinomaru Traffic. Единственный автомобиль с автономной системой управления курсирует в Токио между районами Отемати и Роппонги. Стоимость проезда — 1500 иен ($13.5).

















Услуга запущена в тестовом режиме компанией Hinomaru Kotsu Co. Во время движения автомобиль контролирует водитель и системный оператор, готовый при необходимости откорректировать работу системы.

Тестирование продлится до 8 сентября. Беспилотное такси будет выполнять восемь рейсов в день между деловым районом Отемати и кварталом Раппонги, где сосредоточено большинство магазинов, баров и клубов. Полученные результаты компания планирует обработать и использовать для расширения сервиса.

"Основываясь на результатах этого демонстрационного эксперимента, мы будем стремиться расширить зону передвижения и улучшить обслуживание, поэтому благодарим вас за вашу постоянную поддержку», - говорится в официальном сообщении о запуске сервиса Hinomaru Traffic.

В Hinomaru Kotsu Co. считают, что беспилотные такси позволят решить проблему нехватки водителей и общественного транспорта, с которой сталкиваются японцы и туристы, приезжающие в страну из разных уголков планеты.

Источник: Hinomaru


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron