Кроссовер Fiat 500X обзавелся новыми моторами

Кроссовер Fiat 500X обзавелся новыми моторами

Сообщение news-maker » 28 авг 2018, 18:10

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Fiat представила обновленный кроссовер 500X для европейского рынка со слегка откорректированной внешностью, расширенным списком оснащения, новыми наддувными моторами и новой "городской» версией Urban. Цены стартуют от 15 500 евро.

















От предшественника рестайлинговый 500X отличается доступной уже "в базе» новой светодиодной оптикой. Опционально доступны новые фары с технологией Full Led, созданные в сотрудничестве с Magneti Marelli, которые, как заявляют в компании, на 20% ярче ксеноновых фонарей, устанавливаемых на дорестайлинговую модель. Помимо улучшенной видимости, новая оптика потребляет в пять раз меньше энергии, чем традиционные галогенные лампы, уменьшает усталость глаз и обеспечивает лучшую видимость. Например, при движении на скорости 90 км/ч препятствия видны примерно на четыре секунды раньше, чем со стандартными галогенными фарами, что в пересчете на расстояние составляет около 100 метров.

Кроме того, обновленный 500X будет предлагаться в новой версии Urban, отличающейся от доступных ранее Cross и City Cross дизайном переднего и заднего бамперов. В свою очередь, версии Cross и City Cross получили усиленную защиту днища.


В салоне рестайлингового кроссовера появилось новое мультифункциональное рулевое колесо, приборная панель с центральным 3.5-дюймовым TFT-дисплеем и двумя настраиваемыми аналоговыми циферблатами по бокам, а также новая мультимедийная система с 7.0-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Расширился и список отделочных материалов. Для нового кроссовера предлагается семь вариантов интерьера, отличающихся цветами и комбинацией кожи и тканей, а также декором.




Салон Fiat 500X




Моторная линейка обновленного Fiat 500X состоит из 110-сильного базового "атмосферника» 1.6 E-Torq, модернизированного для соответствия стандарту Euro 6d-Temp, и новых наддувных бензиновых моторов: 1.0-литрового трехцилиндрового мощностью 120 л.с. (190 Нм) и 1.3-литровой "четверки» мощностью 150 л.с. (270 Нм). Сочетаются моторы с шестиступенчатой механической коробкой передач или с шестидиапазонным "роботом» с двумя сцеплениями.

Дизельная линейка представлена моторами семейства MultiJet II, соответствующими стандарту Euro 6d-Temp благодаря наличию системы впрыска мочевины AdBlue и фильтру твердых частиц. Переднеприводные версии кроссовера будут комплектоваться 1.3-литровым (95 л.с., 200 Нм) и 1.6-литровым (120 л.с., 320 Нм) моторами. Первый сочетается с механической коробкой передач, второй - с "механикой» или "роботом». Для полноприволной версии 500Х Cross предусмотрен 2.0-литровый агрегат мощностью 150 л.с. (350 Нм), работающий в паре с девятиступенчатым "автоматом».
Изображение

Новый Fiat 500X получил расширенный список систем помощи водителю, в который вошли системы распознавания дорожных знаков и удержания в полосе движения. Опционально доступен адаптивный круиз-контролем с функцией автоматического экстренного торможения, системы мониторинга "слепых» зон и предупреждения о фронтальных столкновения, а также функция автоматического переключения дальнего света на ближний.

Источник: Fiat


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

cron