В Украине появился сервис с открытыми данными о первичной ре

В Украине появился сервис с открытыми данными о первичной ре

Сообщение news-maker » 28 авг 2018, 21:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В Украине заработал онлайн-сервис открытых данных о первичной украинской регистрации транспортных средств, начиная с 2013 года. Информация предоставлена и опубликована на национальном портале data.gov.ua главным сервисным центром МВД Украины. Ее актуализация будет осуществляться ежемесячно.

















Старт проекту, реализованному при участии главного сервисного центра МВД и государственного Агентства по вопросам электронного правительства, был дан сегодня, 28 августа. Новый онлайн-сервис является частью программы USAID/UK aid "Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах» (TAPAS), реализуемой Фондом Евразия в партнерстве с texty.org.ua.


Благодаря этому сервису каждый сможет самостоятельно получить информации о транспортном средстве, задав необходимые параметры поиска с помощью фильтров. Его существование и открытость данных позволит исключить манипуляции государственными данными, снизить коррупционные риски и выровнять информационные условия для всех участников авторынка, независимо от их места проживания и степени осведомленности в автотематике.
Изображение

Впервые транспортное средство попадает в Единый государственный реестр МВД во время первой регистрации владельцем в территориальном сервисном центре. В дальнейшем в нем отображаются все изменения, происходящие с автомобилем: смена владельца, номерного знака, данные о переоборудовании и другая информация. Сервис открытых данных не содержит конфиденциальной информации. Здесь можно ознакомиться только с техническими характеристиками автомобилей, сравнить данные относительно регистрации по региону, дате выпуска, цвету, марке и модели, типу топлива и объему двигателя. Помимо данных о частных легковых автомобилях, сервис позволяет анализировать данные о регистрациях транспортных средств других категорий, в частности автобусов и микроавтобусов.

Источник: МВД Украины


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron