Toyota отказалась от имени Auris

Toyota отказалась от имени Auris

Сообщение news-maker » 29 авг 2018, 13:04

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Toyota отказалась от использования товарного знака Auris. Ожидаемые в начале 2019 года седан и универсал Auris нового поколения выйдут на европейский рынок под именем Corolla.

















Имя Auris впервые появилось в модельной линейке марки в 2006 году. Под ним на европейский рынок вышел хэтчбек, построенный на платформе Corolla. Через шесть лет, при смене поколений, к нему присоединился универсал. Примечательно, что имя Auris использовалось компанией только в Европе, на родном рынке, а также в США и Австралии седан и универсал продавали как Corolla.

С 2019 года седан, универсал и хэтчбек нового поколения будут продаваться на всех мировых рынках под одним именем - Toyota Corolla. Пока компания показала только новый пятидверный хэтчбек. Премьера состоялась в марте этого года в Женеве еще под именем Toyota Auris. При смене поколений хэтчбек получил новую платформу - Toyota New Global Architecture (TNGA), которая ранее легла в основу семейства гибридов Toyota Prius, кроссовера Toyota C-HR и седана Toyota Camry восьмого поколения. На европейском рынке хэтчбек третьей генерации будет продаваться с одним бензиновым мотором и в двух гибридных модификациях.

В октябре на автосалоне в Париже компания представит универсал Toyota Corolla Touring Sports. Новый седан появится позже.

Источник: Toyota


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron