Volvo показала тизер нового концепта

Volvo показала тизер нового концепта

Сообщение news-maker » 29 авг 2018, 17:40

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Volvo опубликовала видео-тизер таинственного концепт-кара под названием 360с. Предположительно, прототип с необычным светящимся "плавником» может стать предвестником будущих автономных автомобилей шведской марки.

















В описании к ролику, появившемуся на странице Volvo в Facebook, производитель намекнул, что 360с оснастят системами автономного управления. Это второй тизер таинственного концепта. В первом, который назывался "The sound of #360c», шла речь о том, что концепт получит электрическую силовую установку, а звук мотора будет синтезироваться бортовыми системами.


Ожидается, что автомобили, оснащенные системами автономного управления, шведская марка выведет на рынок в 2021 году. В июне этого года старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Хенрик Грин, заявил, что первым системы автономного управления четвертого уровня получит кроссовер XC90 третьего поколения и сможет перевозить "спящих пассажиров» к месту назначения по определенным дорогам. Предполагается, что новая технология - Highway Assist (ассистент движения по шоссе) - будет получать, высокоточную картографическую информацию из облачного хранилища. При этом все внешние органы управления автомобилем сохранятся, что позволит при необходимости контролировать его вручную.

По словам Грина, компания планирует предлагать систему Highway Assist в качестве опции. Владельцу автомобиля она обойдется в четырехзначную сумму.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron